Новости

Собянин рассказал об окончании капитальной реконструкции еще двух городских поликлиник

25/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы


В Москве закончили реконструкцию еще двух детских поликлиник в районах Ивановское и Западное Дегунино, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, первых пациентов медучреждения приняли 24 июля. Медицинскую помощь в обновленных поликлиниках в общей сложности получают свыше 16 тысяч детей и подростков, уточнил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что медучреждения соответствуют новому столичному стандарту. В них полностью заменены все инженерные системы и установлено современное оборудование.

— Во всех детских поликлиниках города медкарты теперь ведут исключительно в электронном виде. Поэтому на месте бывших картохранилищ организуем комнаты профессионального роста, где можно работать с профильной литературой или обсуждать с коллегами медицинские практики, — рассказал Сергей Собянин.

В рамках реконструкции поликлиник Москвы, более комфортными стали и прилегающие территории, на которых были разделены пешеходные и транспортные потоки, а также установлены энергоэффективные фонари и скамейки. В осенне-зимний период на их территории будут высажены деревья и кустарники, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора