Новости

Собянин сообщил о скором открытии в Москве нового центра по лечению онкозаболеваний

24/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, а также группа депутатов обсудили вопросы развития онкологической помощи в столице. 

В ходе мероприятия участники осмотрели новый лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научного центра имени Алексея Логинова.

Сергей Собянин напомнил, что в 2019 году в столице утвердили новый стандарт онкопомощи, предоставляемой населению. Он включает в себя схемы маршрутизации пациентов и современную лекарственную терапию. 

Кроме того, по словам мэра Москвы, в городе были созданы пять профильных центров для диагностики, химиотерапии, хирургии и дальнейшего наблюдения. Онкологическую инфраструктуру в столице обновили на 100 процентов, уточнил Сергей Собянин.

— В настоящее время построен центр Логинова на месте старых корпусов, которые мы предполагали реконструировать. Но в конце концов приняли решение вместе с коллективом, что проще и лучше их снести и построить на этом месте новые клиники, — рассказал мэр Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что для Московской городской онкологической больницы №62 также сделают клинический центр в «Сколково».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора