Новости

Собянин поздравил работников торговли с профессиональным праздником

22/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Сегодня, 22 июля, отмечается День работника торговли. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с профессиональным праздником сотрудников данной сферы и пожелал им успеха.

— Поздравляю с праздником! Успеха и больше поводов для улыбок, которые создают хорошее настроение миллионам москвичей, ежедневно совершающих покупки, — отметил Сергей Собянин.

На сегодняшний момент в Москве открыто более 65 тысяч магазинов, почти 700 торговых центров и свыше 21 тысячи ресторанов и кафе. В сфере торговли трудятся около 2 миллионов человек, для которых профессия — большая часть их жизни.

По словам Сергея Собянина, значительных результатов за последние годы удалось добиться в электронной торговле. Сотрудники с легкостью подстроились под новые реалии и смогли обеспечить клиентам хороший сервис, ассортимент и скорость доставки, уточнил мэр Москвы.

Кроме того, на сайте газеты газеты «Южные горизонты» сообщили, что комфорт горожан зависит в том числе и от качественной работы специалистов торговли. Почти 99 процентов москвичей могут купить все, что им нужно, около дома.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора