Новости

Собянин рассказал о развитии четырех районов на юге Москвы

22/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В районах Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное, Москворечье-Сабурово и Царицыно проживают более 450 тысяч человек. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, о том как они изменились за последние несколько лет.

— На протяжении многих лет главной проблемой Бирюлево Восточного и Западного, Москворечье-Сабурово и Царицыно являлся недостаток транспортных связей. Причем не только с центром города, но и между собой, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что для их улучшения реализовали несколько крупных проектов.

Так, через Павелецкое направление Московской железной дороги построили эстакаду, соединившую улицы Подольских Курсантов и Элеваторную в Москве.

Еще три больших проекта находятся на стадии реализации, уточнил Сергей Собянин. Два из них – хордовые магистрали в Москве. Это Южная рокада, уже построенная от МКАД до Пролетарского проспекта, а также Московский скоростной диаметр.

Кроме того, мэр столицы добавил, что на юге города приводят в порядок парки и создают новые зоны отдыха. Например, в районе Бирюлево Восточное благоустроили Фруктовый сад, а в долине реки Чертановки — ландшафтный заказник.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора