Новости

Собянин рассказал о новых образовательных и спортивных объектах в Орехово-Борисово Южном

17/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что к началу учебного года откроется новая школа в Орехо-Борисово Южном, а также спортивный центр.

— Мы тут строителей критиковали в прошлом году, потому что они не ввели школу, она практически была построена, не работала. Вот сейчас исправляются, — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, учреждение рассчитано на 825 учеников. Школа полностью приспособлена для маломобильных граждан: входные группы выполнены на уровне земли без порогов и перепадов по высоте, установлены лифты, пандусы и тактильные указатели.

Кроме того, Сергей Собянин подчеркнул, что специалисты также обустроили прилегающую территории. Там построили: футбольное поле, баскетбольную площадку, площадку для гимнастики и прыжков в длину и беговые дорожки

Также предусмотрена учебно-опытная зона с теплицей и участками для посадки растений, где планируется проводить практические занятия в рамках уроков биологии, а также организовать совместные образовательные проекты с РГАУ-МСХА имени Тимирязева в Москве.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора