Новости

Депутат Ольга Тарасенко рассказала о подготовке будущих медиков

13/07/2023
Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Набор в медицинский класс объявила школа №1862 Нагорного района. Об этом нашему корреспонденту 13 июля сообщила педагог образовательного учреждения, депутат муниципального округа Ольга Тарасенко. Стать участником проекта «Медицинский класс в московской школе» можно начиная с 8 класса.

— При зачислении учитываются оценки по предметам, по которым сдается ЕГЭ. Это математика, русский язык, биология и химия. Само собой, оценки должны быть высшими: «хорошо» и «отлично». Причем по биологии или химии должна стоять «пятерка». Также при поступлении учитываются результаты независимого мониторинга, которые есть в портфолио ученика в «Московской электронной школе», — уточнила Ольга Тарасенко.

Занятия в медицинском классе проводят не только школьные учителя, но и преподаватели вузов, а также практикующие врачи. Школьники работают в цифровых лабораториях, закрепляют навыки, необходимые в деятельности врача, на макетах и медицинских тренажерах.

Традиционно ученики профильного класса участвуют в городских проектах от медицинских вузов и медучреждений: конкурсах, фестивалях, мастер-классах, медицинских научно-практических конференциях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора