Новости

Собянин рассказал о планах развития детского здравоохранения в столице

11/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Модернизация детского здравоохранения — одна из наиболее важных задач Правительства Москвы. Город проводит колоссальную работу, в результате которой медицинская помощь, оказываемая юным пациентам, должна выйти на более высокий уровень по качеству и комфорту, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. 

— В 2010 году в Москве проживали порядка 1,8 миллиона детей и подростков в возрасте до 18 лет. Сегодня детское население Москвы выросло до 2,3 миллиона. Плюс 500 тысяч маленьких москвичей, которых нужно регулярно показывать врачам и лечить от разных мелких, а иногда и более серьезных болезней, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра, прежде всего проводится модернизация материально-технической базы. Также строятся детские поликлиники, больницы и перинатальные центры. За последние 12 лет в Москве появилось 39 новых медицинских объектов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Почти полностью перестроили один из старейших детских стационаров города — Морозовскую детскую больницу. Новое здание, открытое в 2017 году, по площади превышает все исторические корпуса больницы вместе взятые. Теперь учреждение принимает до 80 тысяч пациентов в год.

Сергей Собянин добавил, что модернизированные детские больницы и поликлиники, молочные пункты будут хорошо служить многим поколениям юных москвичей.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора