Новости

Депутат Юлия Новикова посетила летний читальный зал

06/07/2023
Фото: страница библиотеки №148 в социальных сетях

Летний читальный зал на Чонгарском бульваре организовала 5 июля библиотека №148 имени Федора Тютчева. Мероприятие приурочили к наступающему Дню семьи, любви и верности. В числе гостей «Библиотеки на скамейке» была депутат муниципального округа Нагорный Юлия Новикова.

Вместе с другими жителями она ознакомилась с историей жития святых Петра и Февронии, покровителей христианского брака. В их жизни воплотилось то, что на Руси всегда связывали с идеалами супружества — благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие и помощь ближним. Символом праздника стала ромашка, ведь именно с этим скромным полевым цветком народное поверье связывало осуществление надежд на взаимную любовь — залог счастливой семейной жизни.

Также посетители поучаствовали в литературном экскурсе о семейных ценностях и викторине на знание традиций.

— Праздник, который мы отмечаем 8 июля, призван напомнить каждому из нас о том, как важно с уважением относиться к близким людям, беречь любовь, преданность и верность. Красноречивее любых слов об этом свидетельствует опыт супружеских пар, хранящих нежную привязанность друг к другу на протяжении многих лет, — подчеркнула Юлия Новикова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора