Новости

Активисты клуба ВИК «Александровец» посетили детский лагерь при образовательной школе

06/07/2023
Активисты клуба ВИК «Александровец» посетили детский лагерь при образовательной школе. Фото: страница учреждения в соцсетях

В среду, 5 июля, активисты клуба военно-исторической реконструкции «Александровец» посетили детский лагерь при образовательной школе.

— Наш клуб зародился, как частные инициативы. Мы постепенно развивались и развились до того, что почувствовали в себе потребность делиться с подрастающим поколением правдивой памятью предков, показывая то, как оно было на самом деле, а не то, что обычно фантезийно представляют многие издатели. Это касается таких острых страниц истории, как военные конфликты, будь то Великая Отечественная война или война 1812 года, — рассказал руководитель ВИК «Александровец» Александр Толкунов.

В рамках программы дети вместе со своими родителями погрузились в увлекательный мир истории Отечественной войны 1812 года. Они узнали, что такое кивер, бивуак, фураж, как выглядел штык и почему «русский бой удалый».

Ребята смогли не только погрузиться в быт и культуру того времени, но и примерить на себя одежду, в которой ходили офицеры.

Метки: , , , ,

Выбор редактора