Новости

Специалисты школы №1580 поделились подборкой книг для младшеклассников

05/07/2023
Специалисты школы №1580 поделились подборкой книг для младшеклассников. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Специалисты Бауманской инженерной школы №1580 поделились книгами для младшеклассников. Об этом сообщили 3 июня. Подборку произведений подготовили учителя начальных классов Виктория Петковская и Мария Калужских.

В сказочная повести «Волшебник изумрудного города» Александра Волкова  рассказывается о приключениях девочки Элли и ее собачки Тотошки, попавших в Волшебную страну. Сказка учит добру, вере в себя и самовыручке.

Замечательное произведение «Приключение карандаша и Самоделкина» Юрия Дружкова. Карандаш – талантливый художник, чьи работы волшебным образом оживают, а Самоделкин – мастер на все руки, способный создать механизм любой сложности. Вместе им предстоит изобрести необычный автомобиль, заняться строительством дома и воспитанием нарисованного мальчика, а также противостоять козням злых разбойников.

В книге «Удивительное путешествие кролика Эдварда» автор показал многолетние похождениях игрушечного фарфорового животного. На долю Эдварда выпало множество испытаний, но чем труднее ему приходилось, тем скорее оттаивало его черствое сердце: он учился отвечать любовью на любовь. Книга учит, что путешествие животного было не напрасным.

Отметим, что книги будут интересны как взрослым, так и детям, ведь они затрагивают проблемы современного мира, сообщили на странице школы №1580 в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора