Новости

Собянин сообщил о внедрении в крупных компаниях половины из протестированных решений московского инновационного кластера

05/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что более 700 проектов приняли участие в технологических конкурсах Московского инновационного кластера.

По словам Сергея Собянина, среди победителей и финалистов — разработчик покрытий из порошковых проволок, стойких к износу и коррозии при температурах до плюс 1,7 тысячи градусов; создатель системы мониторинга трубопроводов и обнаружения утечек на основе комплекса вибро-акустических датчиков собственного производства и геоинформационных сервисов, а также разработчик импортозамещающего оборудования и программного обеспечения для моделирования процессов подготовки и переработки газа и конденсата, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин добавил, что с 2020 года на платформе инновационного кластера Москвы i.moscow провели 26 технологических конкурсов по самым востребованным направлениям.  В их числе инновации в образовании, медицине, сельском хозяйстве, туризме, автомобилестроении, промышленности, беспилотные и ассистивные технологии, связь 5G, отметил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора