Новости

Депутат Дмитрий Кульнев призвал жителей проверить легкие

27/06/2023
Фото: Сергей Нам

Периодически проходить рентгенографию органов грудной клетки призвал жителей 27 июня депутат муниципального округа Нагорный Дмитрий Кульнев. По его словам, именно регулярная профилактика позволяет вовремя заметить изменения в организме.

— Рак легких – один из наиболее распространенных видов злокачественных новообразований. Достаточно сказать, что смертность от рака легкого больше, чем от рака молочной, предстательной железы и колоректального рака вместе взятых. Поэтому я призываю всех, кто входит в группу риска, особенно курильщиков со стажем, не игнорировать диспансеризацию, профилактический осмотр. Можно также обратиться в павильон «Здоровая Москва», — отметил Дмитрий Кульнев.

Он подчеркнул, что жители должны повышать уровень своей медицинской грамотности. Важно вырабатывать привычку заботиться о своем здоровье, регулярно проходить обследование. Выявление заболевания на ранних стадиях благоприятно влияет на процесс лечения, динамику и дальнейшее наблюдение. Около 95 процентов пациентов, у которых болезнь обнаружили на ранней стадии, удается полностью вылечить.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора