Новости

Собянин рассказал о развитии районов Печатники, Текстильщики и Южнопортовый

25/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии районов Печатники, Текстильщики и Южнопортовый, где проживают 265 тысяч человек. Сейчас там реализуют большие и малые проекты.

— Юго-восток с его плотной сетью железных дорог стал одним из центров развития рельсового транспорта столицы, — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в этом году завершили мегапроект — полностью запустили движение по Большой Кольцевой линии.

Сергей Собянин уточнил, что на юго-востоке самое протяженное в мире метрокольцо представлено станциями «Печатники», где создан крупный ТПУ, объединяющий БКЛ, Люблинско-Дмитровскую линию метро и МЦД-2, «Текстильщики» — пересадка на Таганско-Краснопресненскую линию.

Он также подчеркнул, что жители этих районов получили множество вариантов поездок по городу. И могут экономить 20-30 минут, в том числе благодаря отсутствию необходимости пользоваться наземным транспортом.

Отметим, что многое было сделано для развития дорожно транспортной инфраструктуры. Для улучшения связи между районами организовали 13 новых маршрутов наземного транспорта. Теперь жителям Москвы стало проще добираться до социальных объектов, школ и других значимых объектов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты»

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора