Новости

Психолог семейного центра «Планета Семьи» поделилась советами о взаимоотношениях с детьми

23/06/2023
Психолог семейного центра «Планета Семьи» поделилась советами о взаимоотношениях с детьми. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Психолог Ульвия Гульбанова семейного центра «Планета Семьи» рассказала, как найти время на ребенка, если его катастрофически не хватает. Об этом сообщили 23 июня.

Совещание на работе, родительское собрание, приготовить ужин, пуговицу к рубашке пришить и ответить на 100 вопросов — обычный будний день работающего родителя.

Но очень часто взрослые пренебрегают детьми, строя карьеру, личную жизнь, пытаясь откупиться дорогими подарками. Это сказывается на отношениях с чадом. У родителей появляется чувство вины, а у ребенка — нехватка внимания.

Ульвия Гульбанова дала несколько советов, чтобы избежать такой ситуации: организовать «время для двоих», важно, чтобы и родитель, и ребенок были уверены в том, что совместное времяпровождение будет, сообщили в пресс-службе учреждения.

Придумать общее хобби — игры, общение, просмотр фильма. Отметим, что совместное выполнение домашнего задания в данном случае не считается.

Не забывать проявлять любовь к своему ребенку, но не ставьте перед собой непосильных задач. Будьте с сыном или дочерью столько времени, сколько можете.

Добавим, что главный подарок для детей — это внимание их родителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора