Новости

Депутат Ольга Тарасенко призвала родителей к бдительности

22/06/2023
Фото: Сергей Нам

Летом обостряется проблема, связанная с опасностью выпадения детей из окон. Об этом нашему корреспонденту 22 июня сообщила педагог дошкольного отделения школы №1862, депутат муниципального округа Нагорный Ольга Тарасенко.

— Перед началом летних каникул мы всегда предупреждаем родителей, что они были осторожными. Из-за жаркой погоды многие держат окна открытыми круглосуточно. А малыши любопытны, они стремятся познать окружающий мир всеми доступными способами. Дети лезут на подоконник, опираются на москитную сетку, которая не является прочной конструкцией. Статистика приводит в ужас — в прошлом году произошло более 1400 несчастных случаев, связанных с падением детей из окон.

Поэтому каждый год я напоминаю — если в вашей семье есть маленький ребенок, будьте бдительны! — рассказала Ольга Тарасенко.

По ее словам, помимо соблюдения общих рекомендаций по безопасности, родителям малолетних детей следует озаботиться технической стороной вопроса. В частности, установить на окна ограничители, не позволяющие детям открыть створку — ручку с замком, тросик на окно, фурнитурный замок и так далее.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора