Новости

Собянин рассказал о первых результатах работы флагманских центров городских больниц

22/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве подводят первые результаты деятельности флагманских центров городских больниц. По словам мэра столицы Сергея Собянина, во флагманском центре городской клинической больницы имени Вересаева с момента открытия медики приняли более 20 тысячи пациентов.

— Внедрение нового стандарта экстренной помощи является одной из ключевых задач в сфере здравоохранения, которую мы решаем в 2023 года, — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в течение года в столице будет завершено создание шести флагманских центров городских больниц, открытие которых радикально изменит привычный облик городского здравоохранения. 

Отметим, что в январе в больнице имени Вересаева был открыт первый флагманский центр. В марте пациентов начал принимать флагманский центр Научно-исследовательский и институт скорой помощи имени Склифосовского. 

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, в учреждениях впервые в практике городского здравоохранения появились социальные координаторы, которые помогли пациентам по более чем 400 вопросам. Для получения помощи не нужно писать никаких заявлений, нужно просто пригласить социального координатора или психолога и рассказать о проблеме.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора