Новости

Ракова: москвички смогут получить направление на маммографию в поликлинику напрямую от врача женской консультации

22/06/2023
Ракова: москвички смогут получить направление на маммографию в поликлинику напрямую от врача женской консультации. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

В Москве было принято решение расширить полномочия врачей женских консультаций. Если раньше получить направление на маммографию жительницы Москвы могли только у своего лечащего врача, то теперь это направление смогут выписать и медики консультации. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Мы запустили пилотный проект, цель которого — сделать более комфортным процесс диагностики и лечения в женских консультациях. В трех учреждениях  Государственной клинической больницы №15 имени Олега Филатова акушеры-гинекологи получили возможность напрямую выписывать направление на проведение маммографии в поликлинике, — рассказала заммэра Москвы.

Это позволит избавить жительниц столицы от лишних визитов в медучреждение, а врачам освободит время, которое они смогут уделить диагностике и лечению пациентов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Отметим, что по итогам пилотного проекта примут решение о возможном масштабировании проекта на все женские консультации города Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора