Новости

Глава муниципального округа Павел Шутов посетил галерею «Варшавка»

09/06/2023
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Глава муниципального округа Нагорный Павел Шутов посетил 7 июня галерею-мастерскую «Варшавка». Здесь состоялся показ коллекции платьев, изготовленных воспитанниками благотворительного фонда поддержки людей с ментальными нарушениями. Особенность коллекции заключалась в том, что предметы гардероба изготовили с применением элементов ткачества и лоскутного шитья.

Павел Шутов, который выступает попечителем фонда, поприветствовал всех и поздравил с открытием сезона летней моды. Он отметил, что в коллекции представили по-настоящему художественные и эксклюзивные работы. Все это сделали воспитанники фонда, посещающие театр моды «Модный сундук».

Они разные, каждый со своими способностями. И у всех есть сложности: некоторые не умеют читать и писать, пользоваться общественным транспортом, решать бытовые вопросы, запоминать лица людей и идентифицировать эмоции, даже такие базовые, как радость и грусть. Но все эти художники стремятся запечатлеть красоту. А мастера-наставники помогают им раскрыться и выразить себя через шитье, рисование, изготовление украшений.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора