Новости

Пушкинский день проведет «Тютчевка»

05/06/2023
Фото: Сергей Нам

День рождения классика русской поэзии Александра Пушкина 6 июня пригласила отметить жителей Нагорного района библиотека №148 имени Федора Тютчева. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая читальней, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Почему Пушкинский день важен для России? Я неоднократно говорила: гений Александра Пушкина в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога. И памятную дату, 6 июня, совершенно обоснованно установили в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов России и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации, — отметила Татьяна Филиппова.

Для посетителей библиотеки пройдет музыкально-поэтическая гостиная, где они ознакомятся с интересными фактами из биографии поэта, историей написания некоторых произведений, фрагментами художественных и документальных фильмов. Также прозвучат лучшие классические произведения отечественных композиторов на стихи Александра Пушкина.

Мероприятие состоится в главном корпусе «Тютчевки» по адресу: Чонгарский бульвар, дом №10, корпус 2. Начало в 13:00.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора