Новости

Депутат Юлия Новикова рассказала о проекте «Подарок за храбрость»

02/06/2023
Фото: страница Детской поликлиники №129 в социальных сетях

Проект «Подарок за храбрость» стартовал в Детской городской поликлинике №129. Об этом 2 июня нашему корреспонденту сообщила старший врач-педиатр медучреждения, депутат муниципального округа Нагорный Юлия Новикова.

— По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в детских поликлиниках в День защиты детей стартовал проект «Подарок за храбрость». Суть его в том, что ребенок получает за визит к врачу приятный и полезный бонус — светоотражающий стикер, брелок, наклейку на телефон с изображениями сказочных персонажей. Этот проект внедряется в рамках нового стандарта московских поликлиник, где все направлено на создание максимального комфорта для наших пациентов. У нас уже есть первые отзывы — все в полном восторге и благодарят за такое новшество, — отметила Юлия Новикова.

По ее словам, у врачей и родителей общая задача — чтобы дети позитивно воспринимали поход в поликлинику, не боялись медицинских процедур. И данный проект должен помочь создать доброжелательную атмосферу, вызывать положительные эмоции от посещения врача.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора