Новости

Собянин: Дети участников СВО примут участие в программе оплачиваемых летних стажировок для подростков

01/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии 19 июня городского проекта стажировок для подростков. Он предназначен для подопечных семейных центров и детей участников специальной военной операции.

— С 19 июня по 11 августа пройдет один из спецпроектов «Лета в новом формате» — «Стажировки» для подростков 14-18 лет. В проекте участвуют подопечные городских семейных центров. В этом году в программу включили подростков из семей участников СВО. Ребятам предлагается на выбор порядка 200 специальностей: фотограф, звукорежиссер, ИТ-специалист, эколог, дизайнер, бухгалтер, юрист и другие», — сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы также добавил, стажировки будут длиться 20 дней. Всего будет три потока. Но в общей сложности стажировка не превысит 80 часов.

По словам Сергея Собянина, тем, кто полностью пройдет курс, будут осуществлены единовременные выплаты и составлена характеристика, которую в дальнейшем можно будет использовать при трудоустройстве или поступлении на учебу.

Около 500 организаций Москвы станут площадками для прохождения стажировки подростков. Среди них: «Мои документы», ВДНХ, компания «Мосстрой» и многие другие.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора