Новости

Депутаты поздравили жителей Нагорного района с Днем защиты детей

01/06/2023
Фото: Сергей Нам

Совет депутатов муниципального округа поздравил 1 июня жителей с Международным днем защиты детей.

— Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем главный детский праздник. Наше государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности при подготовке к жизни в обществе, развития у ребят социальной и творческой активности, воспитания высоких нравственных качеств, гражданственности и патриотизма.

Но забота только государства не заменит сердечное тепло родителей. Самая надежная защита для детей — это здоровая, крепкая, дружная семья. Окружите своих малышей любовью и заботой, дарите им внимание и тепло своей души, оградите от ненависти и зла. И тогда дети будут расти здоровыми, счастливыми и успешными, оправдывая самые лучшие надежды родителей.

Они — наша надежда, наше будущее. Нет ничего прекраснее детства, полного радости и благополучия, и сделать его таким — задача семьи, общества и государства, — прозвучало в поздравлении.

День защиты детей учредили в 1949 году во Франции решением конгресса Международной демократической федерации женщин. ООН поддержала эту инициативу, объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Начиная с 1 июня 1950 года День защиты детей ежегодно отмечают почти во всех странах мира.

Метки: , , , ,

Выбор редактора