Новости

Пациентам московских онкоцентров доступна современная радионуклидная терапия

31/05/2023
Пациентам московских онкоцентров доступна современная радионуклидная терапия. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в городской клинической онкологической больнице №1, которая занимается лечением пациентов с опухолями головы, шеи и щитовидной железы, открылось отделение радионуклидной терапии.

— Она дополняет возможности хирургических вмешательств и лекарственной терапии, при этом имеет свои неоспоримые преимущества, поскольку воздействует исключительно на опухолевые клетки, не оказывая влияния на здоровые ткани и не вызывая побочных эффектов, — рассказала заммэра Москвы.

В ГКОБ №1 лечение проходят не только пациенты с онкологией, но и с аутоимунным заболеванием. У людей с этим диагнозом щитовидная железа вырабатывает избыточное количество гормонов, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Ранее Анастасия Ракова сообщила, что Московский онкологический форум пройдет с 14 по 17 июня. На мероприятии встретятся более 300 экспертов из 13 стран в онлайн и офлайн-форматах. Форум состоится на базе Гостиного Двора.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора