Новости

Александр Семенников: В столичном пункте отбора на контрактную службу каждый чувствует себя нужным

30/05/2023
Александр Семенников: В столичном пункте отбора на контрактную службу каждый чувствует себя нужным. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Депутат Московской городской Думы Александр Семенников посетил единый пункт отбора на военную службу по контракту. В ходе визита он отметил, что люди уже на входе чувствуют себя нужными.

— Я ознакомился с работой единого столичного пункта отбора на контрактную службу. Приятно, что этот центр в Москве лишен бюрократической атмосферы, которая иногда встречает людей в государственных учреждениях, здесь все по-деловому, четко и быстро, — рассказал депутат.

По словам Александра Семенникова, в Москве кандидаты проходят все процедуры собеседования за 2-4 часа, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— За это время человек получает все необходимые документы и заполняет их, проходит психологическое тестирование, оценивается его воинское прошлое, специальности, полное медицинское сканирование, — отметил Александр Семенников.

Депутат также добавил, что в Москве есть эффективно осуществляет свою деятельность единый центр поддержки участников специальной военной операции, там осуществляется помощь семьям добровольцев.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора