Новости

Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за распространение ложной информации

30/05/2023
Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за распространение ложной информации. Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

Представители пресс-службы прокуратуры Москвы сообщили, что за публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации предусмотрена уголовная и административная ответственность. Представителям средств массовой информации порекомендовали воздержаться от написания недостоверных данных.

– При подготовке сообщений и заявлений просим руководствоваться официальными источниками информации либо обращаться в соответствующие ведомства за получением официальных комментариев, – отметили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Утром 30 мая в столице несколько беспилотных летательных аппаратов атаковали несколько жилых домов. Повреждения были незначительными, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Позже мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что после происшествия за медицинской помощью обратились два человека, госпитализация им не потребовалась.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора