Новости

Члены Общественного совета совместно с сотрудниками подразделения по вопросам миграции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве вручили паспорта юным россиянам

29/05/2023

 

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Полицейские рассказали ребятам об истории возникновения паспорта, о правах и обязанностях владельца. Обращаясь к юным гостям, заместитель начальника ОВМ ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы капитан полиции Ольга Панфилова подчеркнула, что сегодняшняя церемония для них — это начало вступления во взрослую жизнь.

— Разрешите поздравить вас с этим знаменательным событием, началом пути во взрослую жизнь. Ведь паспорт является главным документом, удостоверяющим личность. С его получением гражданин приобретает все права и обязанности, которые необходимо соблюдать.

Подросткам вместе с первым документом вручили брошюры с текстом Конституции Российской Федерации и памятные сувениры. Завершились праздничные мероприятия памятным фотографированием.

Многие семьи пришли на это торжественное мероприятия в составе нескольких поколений.

— Моя гордость, — услышали мы фразу о своём внуке из уст дедушки.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Иван Николаевич Копылов обращаясь к присутствующим, пожелал быть достойными гражданами нашей большой страны, а также успехов и счастья.

Пресс-служба УВД по ЮАО

8 (495) 734–61–22

Выбор редактора