Новости

Депутат Ольга Тарасенко рассказала о предпрофессиональном образовании

25/05/2023
Фото: страница школы №1862 в социальных сетях

Учащиеся школы №1862 получили сертификаты от детского технопарка «Мосгормаш». Об этом 25 мая нашему корреспонденту сообщила педагог учреждения, депутат муниципального округа Нагорный Ольга Тарасенко.

— Наши воспитанники получают новые знания и полезный опыт в ходе занятий в технопарке, решения практических задач, встреч с интересными людьми, экскурсий в организации возможных будущих работодателей. Все это способствует тому, что дети могут достаточно рано определиться с будущей профессией или вузом, где они хотели бы продолжить обучения, — отметила Ольга Тарасенко.

По ее словам, учащиеся 7-9 классов освоили программу по таким направлениям, как «Геоинформатика», «Виртуальная и дополненная реальность», «Робототехника» и другие. Обучение состоялось по интеграционным программам. Их ориентировали на развитие межпредметных компетенций и освоение комплекса неспециализированных, важных для карьеры надпрофессиональных навыков.

Школьники 10-11 классов успешно закончили обучение по профессии монтажника радиоэлектронной аппаратуры в Образовательном комплексе «Юго-Запад». По итогам экзамена ребята получили свидетельства о получении специальности.

Метки: , , , ,

Выбор редактора