Новости

Ученик школы №1580 принял участие в Евразийском экономическом форуме

25/05/2023
Ученик школы №1580 принял участие в Евразийском экономическом форуме. Фото: предоставили сотрудники пресс-службы школы №1580

Ученик 10 «П» класса Бауманской инженерной школы №1580 Ильхом Аскаров принял участие в Евразийском Экономическом Форуме в Москве. Об этом сообщили 25 мая.

В пресс-службе образовательного учреждения уточнили, приглашение на саммит Ильхом Аскаров получил из администрации президентов Российской Федерации и Республики Узбекистан.

— На форуме обсуждались вопросы развития макроэкономических и международных отношений, а также развития науки в странах Евразийского экономического союза. Помимо этого, поднимались  вопросы, которые напрямую связаны с точными науками и дальнейшим продвижением их в России и странах ЕАЭС, — рассказал Ильхом Аскаров.

Напомним, молодой человек изобрел разведывательный беспилотный летательный аппарат с функцией обнаружения очагов пожаров, а спектрометр и радиометр для выявления радиационных аномалий. Данный проект ученик представил в госкорпорации «Росатом».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора