Новости

В Москве расширились возможности проведения высокотехнологичных операций на сосудах

23/05/2023
В Москве расширились возможности проведения высокотехнологичных операций на сосудах. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве в городской клинической больнице имени Сергея Юдина начала работу новая рентген-хирургическая операционная. Она оборудована высокотехнологичной медтехникой. Теперь с ее помощью будут проводить операции на сосудах.

— Расширяем возможности для проведения высокотехнологичных операций в Москве. Для этого открыли новую рентген-хирургическую операционную в больнице имени Юдина — это третья подобная операционная в медучреждении. Появление дополнительных хирургических мощностей позволит увеличить объем оказываемой плановой и экстренной медицинской помощи в больнице, — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

По ее словам, именно эффективная диагностика сосудов, а также визуальный контроль за ходом операций стал возможен благодаря современному ангиографическому комплексу.

Медики больницы Москвы смогут быстро и точно исследовать просветы клапанов и полостей сердца пациента, а также контролировать ход операций, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора