Новости

Депутаты рассмотрели вопросы регламента и бюджета

19/05/2023
Фото: Сергей Нам

Очередное заседание провел 16 мая Совет депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенного лица в нем принял участие первый заместитель главы управы Вадим Калениченко.

Первым вопросом в повестке дня стало утверждение порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном округе Нагорный. Глава МО Павел Шутов пояснил, что новую редакцию регламентирующего документа разработали в связи с появлением новой должности в исполнительно-распорядительном органе местного самоуправления — руководителя аппарата Совета депутатов.

Также парламентарии утвердили новую редакцию порядка учета предложений граждан по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Нагорный о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа.

Далее участники заседания рассмотрели вопрос о согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. Изменения коснулись адреса киоска «Печать». Его изменили с Симферопольского бульвара, владение №25 на Симферопольский бульвар, дом №25, корпус 1. Скорректировали и площадь киоска — с 9 до 10 квадратных метров. Предварительно данный вопрос рассмотрели на заседании депутатской комиссии по развитию муниципального округа. Возражений он не вызвал. С учетом представленной информации парламентарии согласовали проект изменения схемы.

Следующий блок вопросов коснулся исполнения бюджета муниципального округа за 2022 год. Глава МО проинформировал коллег, что из Контрольно-счетной палаты Москвы поступило заключение на отчет об исполнении бюджета. Заключение положительное, никаких ошибок и противоречий не обнаружили. Основываясь на полученной информации, парламентарии одобрили проект решения об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального округа за 2022 год.

Также приняли решение о назначении публичных слушаний по данному проекту. Для учета предложений граждан, организации и проведения публичных слушаний создали рабочую группу, в состав которой вошли депутаты Татьяна Филиппова, Павел Шутов, Юлия Новикова, Елена Виноградова, начальник финансово-организационного отдела аппарата Совета депутатов Нина Романова и начальник юридического отдела Совета депутатов Наталья Чувакова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора