Новости

Выставка «Все, что я люблю» проходит в «Варшавке»

18/05/2023
Выставка «Все, что я люблю» проходит в «Варшавке». Фото: социальные сети галереи Варшавка

Сотрудники галереи-мастерской «Варшавка» Объединения «Выставочные залы Москвы» рассказали 18 мая о выставке «Все, что я люблю». В экспозицию вошли работы художника Артема Ушанова.

— Это живопись, представляющая многогранное творчество и видение молодого художника из Хабаровска с аутизмом, ментальными и интеллектуальными нарушениями.  Артем – лауреат третьей степени V краевого инклюзивного конкурса «Путь к успеху», лауреат второй степени XIV краевой выставки изобразительного, прикладного творчества и фотоискусства инвалидов «Поверь в себя», победитель двух международных детских инклюзивных творческих игр в городе Ижевске. Юный художник любит рисовать натюрморты и пейзажи, — рассказала Елена Свиридова, куратор выставки и руководитель галереи.

Отметим, что Артем пишет обычные вещи, например, людей или дорогу в магазин. В своей технике юноша использует карандаш, акварель и тушь.

Напомним, что экспозиции на территории галереи проходят на регулярной основе. Кроме этого, сотрудники организации проводят различные мастер-классы. Можно записаться на занятия по росписи ткани и мозаике.

Выставку можно посетить до 19 июня включительно. Узнать подробности предложили по телефону: +7 (499) 723-10-75.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора