Новости

Депутаты приняли участие в праздничных мероприятиях

10/05/2023
Фото: Сергей Нам

Широко и торжественно отпраздновали День Победы в Нагорном районе. Как сообщили 10 мая в аппарате Совета депутатов, активное участие в мероприятиях приняли депутаты муниципального округа.

— День Победы — один из главных праздников нашей страны. В районе к этой дате приурочили многочисленные мероприятия, организаторами которых выступили управа района, аппарат Совета депутатов, различные образовательные, досуговые, спортивные учреждения, — рассказала руководитель аппарата Наталья Медведева.

Большое внимание уделили помощи ветеранам. Заслуженных людей района поздравили в управе. А тех, кто в силу возраста не смог прийти, навестили депутаты. Героям вручили подарки и цветы.

Фото: Сергей Нам

В преддверии Дня Победы, 4 мая, на территории 8-го троллейбусного парка у памятника «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие депутаты Виктор Горн и Юлия Новикова, представители управы, актив Совета ветеранов, сотрудники троллейбусного парка, учащиеся школы «Выбор».

— День Победы — всенародный и священный для каждого россиянина праздник, — сказала, обратившись к присутствующим, депутат Юлия Новикова. — Мы выражаем глубокую искреннюю благодарность нашим ветеранам — участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Мы низко склоняем головы перед вами — творцами Великой Победы. Особенно приятно отметить, что многие из вас сегодня ведут активную общественную работу, участвуют в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения, помогают им преодолевать трудности, идти вперед. С праздником, дорогие ветераны и жители района! Мирного неба над головой, долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья и семейного тепла!

Также собравшихся поздравили председатель Совета ветеранов Юрий Зуев и руководитель гражданско-патриотического направления школы «Выбор», учитель истории Вячеслав Кулеба. Митинг завершился возложением цветом к памятнику.

Центральный праздник в Нагорном районе, организованный аппаратом Совета депутатов, прошел 8 мая в «Ветеранском дворике» на Болотниковской улице. Здесь состоялся концерт, где выступили профессиональные артисты.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора