Новости

Глава муниципального округа Павел Шутов поздравил с Днем Победы из Донецкой народной республики

10/05/2023
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Глава муниципального округа Нагорный Павел Шутов 9 мая поздравил жителей с Днем Победы, находясь в Донецкой Народной Республике. Он приехал в ДНР в очередной раз в составе волонтерской делегации.

— День Победы — это наша благодарность ветеранам, наша память и наша гордость. С великим праздником, дорогие жители! — сказал Павел Шутов.

Глава МО 9 мая вместе с другими членами делегации посетил мемориальный комплекс «Саур-Могила». Его возвели в память об освобождении Донбасса советскими войсками в 1943 году в ходе Великой Отечественной войны. Памятник расположен на одноименном кургане — одной из самых высоких точек Донбасса.

Мемориал бойцам Красной армии разрушили в 2014 году украинские боевики. Восстановленный памятник открыли в сентябре 2022 года. На нем специально оставили следы недавних ожесточенных сражений. В плече каменного красноармейца застрял хвостовик «Града».

Сейчас «Саур-Могила» напоминает как о событиях времен Великой Отечественной, так и о боях специальной военной операции на Украине сейчас.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора