Новости

«Тютчевка» пригласила читателей отметить День Победы

04/05/2023
Фото: Сергей Нам

Просветительские акции, концерты, мастер-классы подготовила для своих читателей библиотека №148 имени Федора Тютчева. Об этом 3 мая нашему корреспонденту сообщила заведующая читальней, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— День Победы — самый значимый праздник в России, который мы всегда отмечаем с нашими читателями. Это знаковый повод собраться вместе, еще раз вспомнить и отдать дань уважения героическому поколению, отстоявшему свободу и независимость Родины, поднявшему страну из послевоенной разрухи. Мы приглашаем жителей всех возрастов на мероприятия, подготовленные сотрудниками библиотеки, — рассказала Татьяна Филиппова.

Для юных читателей в детском отделении 4 и 5 мая проведут громкие чтения вслух в рамках XIV Международной акции «Читаем детям о войне». Начало в 11:00. Адрес: Артековская улица, дом №2, корпус 1.

Также 4 мая в 16:00 начнется мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток, элементов декора для георгиевской ленты.

Музыкально-поэтическая программа, посвященная Дню Победы, пройдет 5 мая в главном корпусе «Тютчевки» по адресу: Чонгарский бульвар, дом №10, корпус 2. Начало в 13:30.

В субботу, 6 мая, в 14:00 в библиотеке стартует концерт преподавателей и студентов Института современного искусства «России посвящаем».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора