Новости

Собянин рассказал как создание комфортной городской среды улучшает качество жизни москвичей

02/05/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об улучшении качества жизни жителей столицы из-за создания комфортной городской среды.

В период с 2011 года специалисты города открыли 109 станций Московского метрополитена и Московского центрального конца, а также построили свыше 900 социальных объектов, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

— За последние 12 лет в Москве построено и введено в эксплуатацию больше 120 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 51 миллион квадратных метров жилья; создано 907 объектов социальной инфраструктуры: 132 больничных корпуса и поликлиники, 374 детских сада, 158 школьных зданий, 64 объекта культуры и 179 спортивных сооружений; открыто 109 станций метро и МЦК., — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что за это время реализовали крупнейший проект метростроения — Большую кольцевую линию. По словам Сергея Собянина, специалисты также построили более 1,2 тысячи километров дорог, открыли большинство корпусов больницы в Коммунарке, а также ввели в эксплуатацию госпиталь в Вороновском.

Мэр Москвы подчеркнул, что строительный комплекс столицы делает все возможное для создания в городе комфортной среди. На регулярной основе модернизируются театры, детсады, школы и другие учреждения, а у жителей новых районов появляются необходимые им сервисы в пешей доступности.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора