Новости

Команда депутатов Нагорного завоевала медали на международном турнире

26/04/2023
Фото: страница Виктора Горна в социальных сетях

Команда депутатов муниципального округа Нагорный завоевала медали на международных соревнованиях «Кубок Содружества» по киокушин карате. Они прошли с 21 по 24 апреля в Москве.

Трое воспитанников депутата Виктора Горна заняли второе и третье места в дисциплине «Ката». Ката — это формализованная последовательность движений, связанных друг с другом принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников. Это, по сути, квинтэссенция техники конкретного стиля боевых искусств.

В кумитэ (поединках) Дарья Богданова и Елизавета Синякова получили серебряные медали. Причем Елизавета Синякова также стала обладателем приза «За волю к победе».

Воспитанники депутата Алексея Рыгина завоевали серебро и бронзу за исполнение ката. В кумитэ Владислав Зайцев и Ева Крепкова стали победителями. Семен Лапкин, Артем Щекотов и Кирилл Кухарьков остановились лишь в шаге от победы, получив серебряные медали.

— Результатом мы довольны и дело не в медалях — для нас самое главное, чтобы как можно больше детей дружило со спортом и росло здоровыми, — подчеркнули Виктор Горн и Алексей Рыгин.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора