Новости

Депутаты поздравили жителей Нагорного района с Днем местного самоуправления

21/04/2023
Фото: Сергей Нам

День местного самоуправления отмечают 21 апреля в России. Дату выбрали в честь утверждения «Жалованной грамоты городам» императрицей Екатериной II. Она положила начало отечественному законодательству о власти на местах. С праздником жителей поздравил Совет депутатов муниципального округа Нагорный.

— Дорогие друзья! Учреждение Дня местного самоуправления – яркое подтверждение непосредственного активного участия граждан в жизни государства, важной роли самоуправления как самой демократической и массовой формы управления. Органы самоуправления – это власть, которая ближе всех к людям. Доверие населения – наш капитал, мощный инструмент для достижения нашей цели – защиты прав граждан и повышение уровня их жизни.

Все шире в муниципальных округах проявляются местные инициативы, где горожане выступают в качестве партнеров в реализации проектов благоустройства, развития инфраструктуры района. Это значит, что меняется менталитет людей, растут их ответственность и сознательность.

Желаю всем вам крепкого здоровья, инициативности, новых свершений и весомых достижений на благо Нагорного района! — прозвучало в поздравлении.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора