Новости

Сотрудники полиции УВД по ЮАО и общественники приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Твой выбор»

19/04/2023

 

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с членами Общественного совета при УВД по ЮАО в рамках акции «Твой выбор» провели встречи со студентами Юридического колледжа, Московского педагогического колледжа, а также учащимися 7-9 классов образовательных учреждений ЮАО г. Москвы.

Основная цель мероприятия — предупреждение преступности среди несовершеннолетних, нейтрализация попыток вовлечения их в деструктивную деятельность и экстремистские течения.

Сотрудники полиции и общественники разъясняли студентам и школьникам понятия «экстремизм» и «терроризм», причины и формы их проявления и призывали слушателей быть бдительными и осторожными, внимательно относиться к контенту, размещаемому на личных страницах в социальных сетях.

В рамках встреч полицейские рассказали учащимся об ответственности за совершение противоправных деяний и о требованиях российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

— Мы рассказываем молодёжи как не стать участником деструктивных движений и уберечься от вовлечения в противоправную деятельность, даём рекомендации, как реагировать на сомнительные предложения от малознакомых людей и помогаем выбрать в жизни правильный путь, — отметила член Общественного совета Лилиана Воронцова.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора