Новости

Жители Нагорного района вышли на субботник

18/04/2023
Фото: Сергей Нам

Рано утром 15 апреля в столице стартовал общегородской весенний субботник. По самым скромным подсчетам в нем приняли участие более миллиона человек.

Первыми за дело взялись работники дорожных служб. Специальными шампунями они отмыли от зимней грязи центральные улицы и крупные столичные магистрали. К 10:00 во дворы, скверы и парки Нагорного района вышли муниципальные депутаты, сотрудники предприятий жилищно-коммунального хозяйства, управ, районных служб, жители, студенты и школьники, активисты «Единой России». Несмотря на холодную погоду, работа спорилась повсеместно. Представители предприятий потребительского рынка дружно промыли витрины, дворники привели в порядок фасады зданий, остановки, рекламные конструкции.

Наши корреспонденты побывали на Черноморском бульваре, где прошла основная уборка. Здесь потребовалось очистить газоны от зимнего мусора и прошлогодней листвы.

— Бульвар — одно из любимых мест отдыха для жителей, многие гуляют здесь с детьми, в том числе младенцами. Поэтому важно, чтобы здесь было чисто, комфортно и безопасно, — рассказал глава муниципального округа Павел Шутов.

Вместе с депутатами потрудились и ветераны.

— Район — наш общий дом, хочется, чтобы он был уютным и ухоженным. Ведь мы наводим чистоту для себя и тех, кто живет рядом с нами, — подчеркнула активист районного Совета ветеранов Татьяна Лескина.

Стоит отметить, что организаторы позаботились о питании для участников субботника. Администрация Москворецкого рынка внесла свой вклад в общее дело — развернула полевую кухню, где жителей угостили вкусной кашей и горячим чаем.

На школьных дворах вместе с учащимися поработали родители и педагоги. Субботник — это еще и хороший воспитательный процесс. Наведя чистоту в родной школе, ребята потом не станут в ней мусорить, будут по-хозяйски относиться к дому, в котором они учатся.
В детских садах основной рабочей силой стали сотрудники и родители воспитанников. Мамы, папы, бабушки и дедушки, дружно взявшись за грабли и метлы, привели в порядок территории дошкольных учреждений.

К завершению субботника район радовал глаз чистотой улиц и дворов благодаря всем, кто не остался в стороне от праздника общего труда.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора