Новости

Депутаты поздравили ветеранов с Пасхой

17/04/2023
Фото: страница Юлии Новиковой в социальных сетях

Череду праздничных встреч на дому провели 14 и 15 апреля депутаты муниципального округа Нагорный. Они поздравили с Пасхой участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Вручив пасхальные наборы, парламентарии пожелали жителям здоровья, душевного спокойствия, мира и безоблачного неба.

Депутат Юлия Новикова навестила на дому участников Великой Отечественной войны Льва Самойловича Рысина и Николая Григорьевича Кошмана. После вручения подарков она поговорила с заслуженными жителями района. Несмотря на возраст, ветераны полны жизненной энергии, активно интересуются происходящим в районе и стране.

Например, Лев Самойлович до сих пор является ведущим научным сотрудником Центрального института авиационного моторостроения. В годы войны он служил стрелком-мотористом в морской авиации, участвовал в разгроме японской армии. Боевой путь Льва Самойловича отмечен рядом наград, среди которых — орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги» и «За победу над Японией».

Работая в ЦИАМ, он занимался научной деятельностью, связанной с разработкой и доводкой отечественных двигателей для вертолетов Ми-2, Ми-6, Ми-8, Ми-17, Ми-24 и самолетов Ан-28, Ан-3.

Фото: страница Юлии Новиковой в социальных сетях

Метки: , , , , ,

Выбор редактора