Новости

Учащиеся школы «Олимп» вышли на субботник

11/04/2023
Фото: страница школы №1450 в социальных сетях

Первый день апрельских каникул в школе №1450 «Олимп» ознаменовался субботником, в котором приняли участие дети и педагоги. Об этом 11 апреля нашему корреспонденту сообщила заместитель директора образовательного комплекса, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— В первый день каникул наши педагоги и учащиеся вышли на субботник, чтобы преобразить территорию школы. Получив необходимый инвентарь — перчатки, грабли и мешки для мусора, собравшиеся под энергичную музыку, звучащую из динамиков, дружно принялись за работу: они прогребали прошлогоднюю листву, собирали мусор, обрезали сухие ветви деревьев. Субботник — это не только уборка территории, но и знакомство, общение. Веселый смех, разговоры, шутки соответствовали общему приподнятому настроению. Работа спорилась, и территория вокруг учебных корпусов быстро преобразилась, стала чистой и ухоженной, — рассказала Елена Виноградова.

На территории школы, кроме того, покрасили малые архитектурные формы, расположенные на спортивных и детских площадках, высадили цветы.

По словам Елены Виноградовой, школа «Олимп» также примет участие в общегородском субботнике, который пройдет 15 апреля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора