Новости

Столичные волонтеры доставили на Донбасс гуманитарную помощь

10/04/2023
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Волонтерская делегация из Москвы завершила очередную поездку в Донецкую и Луганскую Народные Республики. Об этом нашему корреспонденту 10 апреля сообщил участник поездки, глава муниципального округа Нагорный Павел Шутов.

— Вместе с сенатором Андреем Хапочкиным, друзьями из Центра досуга «Личность» и представителями гуманитарного фонда мы доставили груз, так необходимый сегодня жителям новых территорий и бойцам СВО. В эту поездку отвезли много фармакологии, дополнительного снаряжения и текстиля, — рассказал Павел Шутов.

В частности, в луганский госпиталь привезли большое количество медицинского оборудования, средства технической реабилитации для раненых. Несколько школ ДНР получили оргтехнику и предметы для наполнения учебных классов и спортивных залов.

Также волонтеры поехали в район Артемовска, где сейчас идут ожесточенные бои. Они привезли жителям прифронтовой полосы вещи, воду, продукты и генератор.

Павел Шутов выразил благодарность мэру города Шахтерск Александру Шатову за радушный прием, размещение и личное сопровождение на новых территориях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора