Новости

Неделя логопедии в МПСУ: Руководитель «Академии маленьких наук» приняла участие в конференции

06/04/2023
Неделя логопедии в МПСУ: Руководитель «Академии маленких наук» приняла участие в конференции. Фото: предоставили сотрудники Академии маленьких наук

Неделя логопедии завершилась 6 апреля в Московском психолого-социальном университете. В конференции «Инновационные технологии в специальном образовании и реабилитационной логопедии» выступила Юлия Воронина, руководитель Детского центра «Академия маленьких наук».

— Темой моего доклада стали «Дети-билингвы: как помочь освоить новый язык и сохранить родной». Это направление в настоящее время является очень актуальным. Доклад затрагивал такие темы, как образование детей-билингвов зарубежом и практика работы в педагогических учреждениях России. Я рассказала о методах работы с такими ребятами, — прокомментировала Юлия Воронина, учитель-логопед, руководитель Международного образовательно-просветительского проекта Министерства Просвещения РФ по привлечению к изучению русского языка детей-билингвов, проживающих в разных странах.

Отметим, что данную конференцию провели с целью ознакомить с современными подходами к подготовке специалистов в области логопедии, установить сотрудничество ученых, практиков и родителей с детьми.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора