Новости

Гуманитарную помощь отправили на Донбасс из Нагорного района

06/04/2023
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Очередную партию с гуманитарным грузом отправили 5 апреля из Нагорного района. Об этом нашему корреспонденту сообщил глава муниципального округа Павел Шутов, который участвует в поездке в качестве волонтера.

— Общий объем медикаментов и гуманитарной помощи уместился в двух «Газелях». В состав груза вошли инвалидные коляски, костыли, ходунки для раненых бойцов в госпитале Луганска. Военнослужащим на линии боевого соприкосновения передадим необходимое снаряжение и амуницию. Также мы повезем сладкие подарки людям старшего возраста в пансионатах, — рассказал Павел Шутов.

Он подчеркнул, что значительную часть помощи прислали жители Сахалина через сенатора Андрея Хапочкина. Также в организации и сборе поучаствовали префектура Южного округа и районные органы исполнительной власти, муниципальные депутаты, жители.

— Не будет преувеличением сказать, что бойцам в зоне специальной военной операции и жителям освобожденных территорий помогают люди со всей страны. Сегодня проверяется единство, сплоченность общества, и наши граждане показали, что готовы достойно отвечать на вызовы времени, — отметил глава МО.

Метки: , , , ,

Выбор редактора