Новости

Депутат Екатерина Бурова рассказала о пользе скандинавской ходьбы

05/04/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Секция скандинавской ходьбы в рамках проекта «Московское долголетие» действует в Нагорном районе. Об этом нашему корреспонденту 5 апреля сообщила заведующая филиалом «Нагорный» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново», депутат муниципального округа Екатерина Бурова.

— Мы приглашаем на занятия всех жителей «серебряного» возраста, которые желают совершать прогулки с пользой для здоровья. Чем привлекательна скандинавская ходьба? Тем, что к занятиям фактически нет противопоказаний. Если нет серьезного заболевания, то тренироваться может любой человек. Но необходимо предупредить, что первые занятия лучше проводить под наблюдением инструктора. Он подскажет, какие палки лучше приобрести, в какой обуви ходить, поставит правильную технику шага. Поэтому мы приглашаем пенсионеров в нашу секцию, где тренировки проводит профессиональный инструктор Наталья Мурзнинкина, — рассказала Екатерина Бурова.

Занятия проводят по вторникам и четвергам в сквере у дома №9 по Черноморскому бульвару. Время тренировки — с 13:00 до 14:00. Записаться на занятия и уточнить информацию обо всех направлениях проекта можно по телефону: 8(495) 870-44-44. Необходимо попросить оператора соединить с районом Нагорный.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора