Новости

Призывная кампания стартует в Нагорном районе

31/03/2023
Фото: Сергей Нам

Весенняя призывная кампания стартует 1 апреля в Нагорном районе. Об этом сообщила председатель районной призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов Наталья Медведева.

— На каждом заседании мы рассматриваем дела нескольких десятков человек, большая часть из них — студенты государственных вузов и колледжей. Они получают отсрочки до окончания учебы. Некоторые освобождаются от призыва по состоянию здоровья, — рассказала Наталья Медведева.

Если гражданская профессия выпускника соответствует военной, то это обязательно учтут при направлении на службу. Существенное преимущество — наличие водительских прав категории В и С.

Ребята, призванные в армию из Москвы, в основном служат в частях Западного военного округа и в Подмосковье, во всех родах войск — от пехоты до спецназа. В случае, если родители призывника являются инвалидами или пенсионерами, их сын будет служить в ближнем Подмосковье. Эта привилегия распространяется на призывников, имеющих семью и ребенка.

В целях достоверного информирования граждан о ходе весенней призывной кампании 2023 года и для разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности в период с 1 апреля по 15 июля 2023 года будут работать горячие линии Правительства Москвы — телефон: 8(495)679-19-26. Также задать уточняющие вопросы возможно по горячей линии Совета родителей военнослужащих города Москвы: 8(495)676-97-57.

Время работы районной призывной комиссии: в будни с 9:00 до 18:00, а в праздничные и выходные дни — с 9:00 до 17:00. Перерыв на обед в отделении с 13:00 до 14:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора