Новости

Воспитанники депутата Алексея Рыгина завоевали медали Чемпионата России

29/03/2023
Фото: страница Алексея Рыгина в социальных сетях

Одним из центральных событий спортивной весны стал II Чемпионат и Первенство России 2023 по киокушин карате, который прошел в Москве с 23 по 27 марта. Воспитанники тренера, депутата муниципального округа Нагорный Алексея Рыгина выступили достойно, завоевав медали.

— Ева Крепкова в Первенстве России заняла третье место. Это не первая медаль в ее спортивной карьере, Ева выступает на стабильно высоком уровне. Также в Первенстве Владислав Зайцев остановился в шаге от золота, заняв в итоге второе место. Это большое достижение, с учетом того, что Влад, которому 13 лет, соревновался в возрастной категории 14-15 лет. Горжусь своими воспитанниками и уверен, что впереди у них еще немало побед, — отметил Алексей Рыгин.

Добавим, что в турнире приняло участие более 1300 спортсменов из 38 регионов России. Численность спортсменов и количество регионов было в полтора раза больше по сравнению с прошлогодним Чемпионатом и Первенством России.

Соревнования прошли, как дань памяти генеральному секретарю Федерации Киокушин России Сергею Увицкому, погибшему смертью храбрых в зоне проведения специальной военной операции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора