Новости

Вопросы госуслуг обсудил Совет депутатов

28/03/2023
Фото: Сергей Нам

Отчеты руководителей организаций, действующих в Нагорном районе, стали основной темой на заседании Совета депутатов муниципального округа. В частности,как сообщили 28 марта в аппарате Совета депутатов, парламентарии заслушали доклад руководителя межрайонного центра госуслуг «Мои документы» Надежды Некрасовой.

Докладчик напомнила, что Центр государственных услуг районов Нагорный и Нагатино-Садовники функционирует с 20 февраля 2012 года и расположен в здании делового центра по адресу: Варшавское шоссе, дом №47, корпус 4. В центре разместили следующие службы: ОМВД города Москвы по Нагорному району, Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Управление ЗАГС города Москвы, центр занятости населения.

Для посетителей доступен единый набор дружелюбных сервисов. Центр усовершенствован для более комфортного пребывания и передвижения маломобильных граждан, а для удобства родителей с детьми есть детская игровая зона, а также комната матери и ребенка. В учреждении можно сделать фото на документы, распечатать или снять копию с документов, оплатить госпошлины и иные платежи с помощью платежных терминалов в зале или в окне приема. В зоне обмена книгами каждый желающий может оставить свою книгу и взять другую понравившуюся, почитать в комфортной обстановке, а также посмотреть афишу городских мероприятий на ближайшее время.

Также горожане доступно бесплатно отсканировать QR-коды со ссылками на аудиокниги или электронные тексты известных взрослых и детских произведений. Книги периодически обновляются, что позволяет регулярно знакомиться с новыми авторами.

Как подчеркнула Надежда Некрасова, «Мои документы» развиваются, улучшают инфраструктуру сети офисов, расширяют перечень услуг и делают их получение удобнее. Есть возможность оформить ряд услуг «одним пакетом» в рамках девяти жизненных ситуаций.

Самыми востребованными госуслугами в Нагорном районе оказались оформление и выдача социальной карты получателя социальных льгот, предоставление информации жилищного учета, регистрационный учет граждан РФ, перерасчет жилищно-коммунальных платежей, кадастровый учет и (или) регистрация прав, предоставление сведений из реестра недвижимости.

Метки: , , , ,

Выбор редактора