Новости

Глава управы Аркадий Русских рассказал депутатам о развитии района

22/03/2023
Фото: Сергей Нам

Отчет о деятельности органов исполнительной власти района Нагорный озвучили в ходе очередного заседания Совета депутатов. Соответствующий доклад вниманию парламентариев 21 марта представил глава управы Аркадий Русских. Он рассказал об основных показателях развития района, сделав акцент на работах по благоустройству.

— С 2018 года основой для формирования планов благоустройства района Нагорный является концепция «Мой район». Это комплексная программа по созданию единого стандарта качества жизни и городской среды во всем городе. Постоянно развивающийся проект, который объединяет в одну систему наработки, связанные с благоустройством, качественным образованием, здравоохранением, работой и досугом горожан, — отметил Аркадий Русских.

Он подчеркнул, что основными критериями при определении адресов и объемов благоустройства являются обращения жителей к муниципальным депутатам, в управу, на портал «Наш город». Также учитываются рекомендации Административно-технической инспекции по текущему содержанию дворовых территорий.

В рамках реализации программы стимулирования управ в 2022 году в Нагорном комплексно благоустроили 18 дворовых территорий. В зависимости от состояния территории во дворах выполнили ремонт асфальтобетонного покрытия, установку (замену) бортового камня, укладку газона, обустроили детские площадки, игровые и спортивные комплексы, установили малые архитектурные формы, заменили ограждения.

По программе «Развитие городской среды»привели в порядок асфальтобетонное покрытие и бортовой камень в трех внутриквартальных проездах.

В рамках программы «Столичное образование» благоустроили территорий двух образовательных учреждений. На территории школы №1450 «Олимп» (Фруктовая улица, дом №9) заменили бортовой камень, установили его на детских и спортивных площадках, отремонтировали тротуар, привели в порядок газон, установили ограждения. На спортивных и детских площадках разместили малые архитектурные формы, игровой комплекс, обустроили синтетическое покрытие. Также заменили покрытие на футбольном поле.

В детском саду школы №1862 (Чонгарский бульвар, дом №13) строители реконструировали веранды, установили МАФы и заменили синтетическое покрытие на детских площадках, установили бортовой камень, устроили павильон под мусорные баки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора