Новости

Школьники Нагорного района посетили городские музеи

16/03/2023
Фото: страница школы №1450 в социальных сетях

Учащиеся школы №1450 побывали на экскурсиях в различных музеях Москвы. Об этом нашему корреспонденту 16 марта сообщила заместитель директора учреждения, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова. В частности, для учеников 9 класса прошли занятия в Государственном музее обороны Москвы.

— В ходе урока истории «1941: рождение Победы» и урока экономики «Экономика СССР в первый период Великой Отечественной войны» ребята узнали об основных этапах сражения за столицу. Им рассказали, как шла противовоздушная оборона города, как формировались дивизии народного ополчения. Классный руководитель Елена Соколова и библиотекарь школы Марина Иванова ознакомили учеников с бытом москвичей в 1941-1942 годы, а также рассказали об экономической ситуации в то время, — отметила Елена Виноградова.

Учащиеся 4 класса посетили Исторический музей на Красной площади, где для них устроили театрализованную экскурсию, посвященную Древней Руси и Московскому царству. Здесь ребята услышали старинные песни из былин в живом исполнении гусляра-сказителя, а также узнали, как и чем торговали новгородские купцы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора